Новости
15 декабря 2021, 10:36 Светлана Цикулина

Зимние каникулы в московских школах начнутся досрочно

Столичные власти рекомендовали школам города закончить занятия досрочно. Учебные заведения начали рассылать родителям информацию о том, что зимние каникулы стартуют уже с 27 декабря. По данным учебных заведений, такое решение департамента образования обусловлено эпидемиологической обстановкой в городе, в том числе ростом числа случаев заболевания ОРВИ и гриппом.

Дети будут отдыхать 14 дней вместо 10. Ранее предполагалось, что последним учебным днём для московских школьников станет 30 декабря.

Некоторые учителя уже высказали своё недовольство очередным продлением школьных каникул. Педагоги говорят о том, что им приходится сокращать объём учебного материала, что неминуемо отразится на качестве обучения.

Напомним, в октябре в городе из-за подъёма заболеваемости коронавирусом были продлены и осенние каникулы. Тогда школы могли самостоятельно принимать решение, отправлять ли детей на отдых досрочно. В общей сложности первая половина учебного года в большинстве столичных учебных заведениях сократится на девять учебных дней.