Новости
04 марта 2023, 09:50 Лидия Крылова

Жители юга Италии передали письмо российским солдатам, работающим в зоне СВО

В середине февраля в «Севастопольской газете» было опубликовано письмо, которое передал итальянец Альберто Абаттикио в знак поддержки российским воинам в зоне СВО. В ближайшее время Министерство обороны России отправит эти искренние слова от простых жителей Италии солдатам на передовую.

«Англо-американская империя и НАТО решили продолжить поставки вооружения на Украину. Это оружие в руках украинских неофашистов сеет ненависть и несёт смерть. К сожалению, в Европе к власти пришли продажные политики, которые не заботятся о своих гражданах. Они представляют интересы мировых элит. Мы, простые жители Южной Италии, понимаем и знаем, что на стороне России – правда и все честные люди земли!» – пишут они в письме.

Альберто Абаттикио – на фото справаАльберто Абаттикио – на фото справаФото из личного архива Альберто Абаттикио

Мастер машиностроительного завода Альберто Абаттикио и, как он сам себя называет, гражданин региона Апулия, прокомментировал «Октагону» письмо, написанное им и его товарищами для российских воинов.

«Мне очень горько, что в мире происходят все эти конфликты, в результате которых погибает множество людей. И потом, всё это крайне негативно сказывается на нашей стране и в особенности на Юге Италии. Безработица, рост бедности, новые волны иммиграции.

Это война сильно напоминает мне оборону русскими войсками Севастополя в 1854 году во время Крымской войны. Я вижу притеснения, происходящие на территории Украины, и вспоминаю геноцид и ущемление прав и свобод, потрясшие Юг Италии и Неаполитанское Королевство Двух Сицилий, когда союзные силы Северной Италии, Англии и Франции. То, что происходит сейчас, – результат действий англо-американской империи, заботящейся лишь о собственной выгоде. Я восхищаюсь тем, как российские воины защищают свою территорию, свои семьи и своих собратьев от точно такого же геноцида. Они пытаются избежать худшего, и это правильно».