Новости
08 ноября 2021, 11:32 Григорий Буслов

Жители различных регионов России выступили против QR-кодов

Россияне начали массово записывать видеообращения к президенту РФ Владимиру Путину. Граждане выступают против QR-кодов, а также выражают возмущение массовой принудительной вакцинацией и ограничениями на посещение общественных мест.

В Чебоксарах (Чувашия) предложили провести референдум по вопросу о запрете на принудительное использование для граждан QR-кодов. Активисты хотели записать обращение к главе государства, но их разогнали силовики.

В обращении к президенту жители Ульяновской области заявили, что из-за введения QR-кодов нарушаются права и свободы граждан, которые являются базовыми для каждого человека.

«Ни одним законом или нормативным актом РФ не предусматривается наличие у человека QR-кода для реализации его прав и свобод. Мы возмущены тем, что губернаторы на местах устанавливают строгие ограничительные меры, тем самым превышая свои должностные полномочия», – сказали авторы обращения.

Жители Ульяновской области потребовали пресечь незаконные действия Правительства России, Роспотребнадзора, губернаторов регионов, главных государственных санитарных врачей и восстановить на территории страны права и свободы, гарантированные гражданам РФ, а также привлечь к ответственности главу региона Алексея Русских за превышение должностных полномочий.

На Южном Урале также выступили против QR-кодов. Жители Челябинска выразили мнение, что работодатели вынуждают сотрудников стать фактически подопытными в изучении препаратов, которые не прошли необходимых клинических испытаний под угрозой увольнения и отстранения от работы.

Также обращение к властям с требованием отменить антикоронавирусные ограничения записали активисты башкирских городов Стерлитамака, Нефтекамска и Каменска-Уральского Свердловской области.

Уральцы протестуют из-за QR-кодов

Активисты башкирских городов Стерлитамака и Нефтекамска, а также Каменска-Уральского Свердловской области записали обращение к властям с требованием отменить антикоронавирусные ограничения. Речь идёт о введении QR-кодов для посещения общественных мест и требовании массово вакцинировать сотрудников.

Перейти к материалу

Ранее жители города Находки (Приморский край) вышли на массовую акцию протеста против QR-кодов. Они обратились к президенту России с требованием отменить распоряжения региональных властей и привлечь их к ответственности.