Новости
12 июня 2020, 15:35 Павел Любимов

Жена украинского президента Зеленского заразилась коронавирусом

Супруга президента Украины Владимира Зеленского Елена заболела коронавирусом, сообщил офис президента страны в Facebook.

Елена Зеленская в соцсетях рассказала, что её очень удивил поставленный диагноз, поскольку она и члены ее семьи соблюдали все меры предосторожности, в том числе носили маски и перчатки, а также ограничили контакты.

«Сразу скажу, что чувствую себя хорошо, но я на амбулаторном лечении, изолирована от других членов семьи, чтобы не подвергать их опасности».

Елена Зеленская | супруга президента Украины Елена Зеленская
супруга президента Украины

У неё нет симптомов заболевания, отметили в офисе украинского президента.

У Владимира Зеленского и двух его детей коронавирус не обнаружен. Их тесты на COVID-19 дали отрицательный результат.

Недавно Зеленский признался в том, что он хотел специально заразиться коронавирусом, чтобы на собственном примере показать людям, что инфекция – «это не чума». Глава государства предложил своим помощникам, чтобы он заболел, его изолировали в администрации, а когда бы он выздоровел, людям стало легче.

«Чтобы не было “депрессухи”. В самом начале был момент очень страшный, когда люди считали, что мы все умрём», – рассказал президент в недавнем интервью «Украинской правде».

Однако такую идею не оценили в его администрации. По словам Зеленского, семья бы тоже не простила ему такой поступок и назвала сумасшедшим. «Сказали бы, что я сумасшедший. И были бы правы», – добавил президент.