Новости
06 ноября 2021, 08:29 Игорь Лесовских

Задержаны все нападавшие на отца с ребёнком в Новой Москве

По данным пресс-службы ГУ МВД РФ по Москве, сегодня ночью задержан четвёртый и последний участник резонансного нападения на территории Троицкого и Новомосковского административного округа (ТиНАО) столицы.

«Задержан мужчина 2002 года рождения. В настоящее время он доставлен в территориальное подразделение полиции», – сообщается в официальном заявлении столичного полицейского главка.

Как ранее писал «Октагон», четверо мужчин, которые прибыли в Москву из Оренбурга, напали на молодого отца на территории Новой Москвы. Видео инцидента появилось вчера в соцсетях. Молодые люди повздорили с мужчиной, который нёс на шее своего сына, и начали его избивать на глазах у мальчика.

Изначально было возбуждено уголовное дело по факту хулиганства (ст. 213 УК РФ). Однако вчера стало известно, что по поручению председателя Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина уголовное дело было переквалифицировано на более тяжкое – покушение на убийство. По оперативным данным, такой вывод следователи сделали из-за того, что у одного из нападавших был нож, которым он угрожал потерпевшему.