Новости
24 июля 2022, 11:56 Григорий Буслов

За депутатами Госдумы закрепят районы Луганской Народной Республики

Госдума РФ и народный совет Луганской Народной Республики (ЛНР) договорились о закреплении за российскими парламентариями районов ЛНР, чтобы они могли проводить там приём граждан. Об этом заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин.

«Депутат Государственной думы, руководитель группы по межпарламентским связям с народным советом ЛНР Виктор Водолацкий будет координировать эту работу», – сказал председатель парламента.

По словам Володина, при этом будут учитываться соглашения, которые заключают регионы России с районами и городами ЛНР. Например, если Москва заключила соглашение с Луганском, то депутаты от столицы будут работать с жителями Луганска. Спикер Госдумы также добавил, что поездка в ДНР, ЛНР и другие субъекты может состояться в ходе региональной недели или отпуска.

Напомним, 24 февраля президент России Владимир Путин сообщил о начале специальной военной операции по демилитаризации Украины после того, как главы ДНР и ЛНР Денис Пушилин и Леонид Пасечник обратились к нему с просьбой оказать помощь в отражении агрессии со стороны Вооружённых сил Украины.