Новости
18 мая 2022, 19:30 Вероника Мысляева

Хуснуллин заявил о переходе на расчёт в рублях на освобождённых территориях Украины

Вице-премьер РФ Марат Хуснуллин по итогам визита на Украину заявил, что на всех освобождённых территориях планируется запустить максимальный оборот рубля. Непосредственно жители Мелитополя (Запорожская область) уже в этом месяце начнут получать пенсии и зарплаты в рублях.

Марат Хуснуллин сообщил, что осмотрел соцобъекты, среди которых аптека, больница и элеватор. Мелитополь он оценил как чистый и благоустроенный город.

«Важно начать восстанавливать финансовую систему. И, конечно, необходимо скорее восстанавливать промышленность и сельское хозяйство. Этим наиболее перспективным и востребованным для страны направлениям мы окажем всю необходимую поддержку», – сообщил чиновник в своём телеграм-канале.

В интервью телеканалу «Крым 24» он рассказал, что планируется отремонтировать все дороги, которые связывают освобождённые территории Украины с Россией. В свою очередь, российские власти надеются на помощь Мелитополя со стройматериалами, которых не хватает в РФ.

Напомним, вчера Марат Хуснуллин посетил Херсон и встретился с главой военно-гражданской администрации Херсонской области Владимиром Сальдо и его заместителем Кириллом Стремоусовым. Он пообещал помочь в восстановлении территории и в запуске местных предприятий.

Отметим, в мае в ЛНР прибыли колонна техники из 70 машин и 350 российских специалистов, которые будут восстанавливать инфраструктуру.