Новости
17 апреля 2021, 08:34 Владимир Белкин

Вывозные рейсы предложат сделать платными

Руководитель оперативного штаба при Ростуризме Дмитрий Давыденко предложит организовать вывозные рейсы для туристов на платной основе. По его словам, цену нужно установить на уровне 10–12 тысяч рублей. Давыденко считает, что эта сумма есть у каждого туриста.

«При таком подходе удастся быстро вывезти всех желающих, а за отменённый обратный рейс туристы получат возврат. Заседание штаба будет в понедельник–вторник, мы предложим такой вариант», – приводит его слова «Известия».

По мнению Давыденко, возвращать туристов нужно через страны, с которыми у России открыто авиасообщение. В их числе – Белоруссия, Казахстан, Азербайджан и ОАЭ.

Как писал «Октагон», Россия ограничила регулярное и чартерное авиасообщение с Турцией с 15 апреля до 1 июня для профилактики завоза новой коронавирусной инфекции. На этот же период приостановлено авиасообщение между Россией и Танзанией. Туроператорам рекомендовано временно прекратить продажу путёвок на эти направления.

Ранее исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе сообщила, что отдых в Турции летом обойдётся российским туристам примерно на 25 процентов дороже, чем в апреле.