Новости
13 июня 2021, 01:17 Анна Насекина

Вузы Москвы перевели на удалёнку из-за роста числа заболевших COVID-19

Ряд ведущих российских вузов, расположенных в Москве, приняли решение о переводе в онлайн экзаменационных сессий и аттестаций из-за ситуации с распространением COVID-19.

Ректор Московского государственного университета Виктор Садовничий подписал приказ о переходе вуза на дистанционный режим работы с 13 июня. В НИУ «Высшая школа экономики» часть экзаменов пройдёт в онлайн-режиме.

Занятия, которые сложно провести дистанционно, пройдут в аудиториях, но при соблюдении ограничительных мер. В больших помещениях смогут находиться одновременно не более 50 человек.

В Московском государственном техническом университете имени Баумана перевели в дистанционный формат сессии и государственную итоговую аттестацию. Приказ ректора Анатолия Александрова действует с 15 по 19 июня.

Кроме этого, вуз отправит 30 процентов невакцинированных сотрудников на удалённую работу.

Как писал «Октагон», мэр Москвы Сергей Собянин объявил в столице режим нерабочих дней с сохранением заработной платы с 15 по 19 июня в связи с ростом количества заболевших COVID-19.

С 13 до 20 июня запрещено посещение зоопарков, фуд-кортов и детских игровых комнат. Ночные клубы, рестораны и кафе, а также другие развлекательные учреждения будут закрыты для посетителей с 23.00 до 6.00.