Новости
21 марта 2022, 18:42 Анна Насекина

ВС России уничтожили батарею украинских РСЗО на окраине Киева

Официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков сообщил, что Вооружённые силы РФ уничтожили батарею украинских РСЗО и склад с реактивными боеприпасами в неработающем торговом центре в Киеве.

В районе Виноградарь, расположенном на окраине Киева, украинские националистические подразделения прикрывались жилыми домами и вели обстрелы из реактивных систем залпового огня по российским военнослужащим. Территории около ТЦ они использовали в качестве крупной базы для хранения реактивных боеприпасов.

Конашенков сообщил, что боевое применение авиационного ракетного комплекса «Кинжал» подтвердило его эффективность и нанесение ударов этим ракетным комплексом по объектам военной инфраструктуры Украины будет продолжено.

Как писал «Октагон», подразделения российских Вооружённых сил завершают разгром националистического батальона «Донбасс».

Сегодня Минобороны заявило об открытии гуманитарных коридоров в двух направлениях в Мариуполе. Они заработали с 10 часов 21 марта как в сторону России и ДНР, так и в сторону Украины.

У местных жителей есть право выбрать гуманитарный коридор либо остаться в Мариуполе. Сейчас в городе находятся 130 тысяч мирных жителей и 184 иностранных гражданина из шести стран.