Новости
01 апреля 2022, 15:20 Александр Воинков

Володин заявил, что все критикующие Россию бюджетники должны уйти с руководящих должностей

Председатель Государственной думы Вячеслав Володин заявил, что с руководящих должностей в бюджетных учреждениях культуры, образования, здравоохранения, других сфер должны уйти все, кто критикуют Россию.

«Те, кто находится на обеспечении у государства, а значит, у народа и предал его, должны уйти с руководящих должностей в бюджетных учреждениях культуры, образования, здравоохранения, других сфер. Подло себя так вести по отношению к нашим солдатам и офицерам, защищающим страну», – написал спикер нижней палаты парламента в своём телеграм-канале.

По словам Володина, Госдума не снимет этот вопрос с повестки и будет обязательно спрашивать с министров и настаивать на кадровых решениях.

Ранее руководство медиахолдинга телерадиокомпании «Крым» приняло решение о том, что в эфире их радиостанций больше не будут звучать композиции исполнителей, которые выступают с осуждением военной спецоперации Вооружённых сил РФ по денацификации и демилитаризации Украины. Это такие станции, как «Радио Крым», «Радио Точка» и «Радио Море».