Новости
23 февраля 2022, 19:42 Эдвард Чесноков

Володин прибыл с рабочим визитом на Кубу

Володин принял участие в возложении венка к мемориалу советским воинам-интернационалистам на Острове свободы в День защитника Отечества.Володин принял участие в возложении венка к мемориалу советским воинам-интернационалистам на Острове свободы в День защитника Отечества.Фото: Эдвард Чесноков/Octagon.

Председатель Госдумы Вячеслав Володин прибыл с рабочим визитом на Кубу во главе делегации российских депутатов. Он принял участие в возложении венка к мемориалу советским воинам-интернационалистам на Острове свободы в День защитника Отечества.

Визит спикера нижней палаты парламента на Кубу происходит в период глобального ополчения против России из-за признания суверенитета ЛДНР.

Подобный исторический визит произошёл ровно 50 лет назад, когда президент США Ричард Никсон вместе с советником Генри Киссинджером прибыл в Китай. Тогда самая населённая страна окончательно покинула соцлагерь, на долгие годы став экономическим придатком США.

Нечто похожее на манёвр Киссинджера повторяет и российская парламентская дипломатия, подавая знак, что наша страна помнит уроки прошлого и ценит старых партнёров.

Напомним, что 21 февраля президент России Владимир Путин выступил с обращением к гражданам страны и заявил о необходимости признания ДНР и ЛНР. После этого были подписаны соответствующие указы. В итоге Евросоюз одобрил санкции против России.