Новости
28 марта 2021, 18:10 Ростислав Журавлёв

Володин раскрыл природу антироссийских санкций

Председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин заявил, что санкции против России вводятся из-за успехов, которые достигает страна. По его мнению, соперники бьют по всему, что способствует развитию государства.

«Наши победы – причины санкций и запретов. Любые наши победы и успехи будут блокироваться, будут использоваться санкции и другие инструменты в виде обвинений, вмешательства в выборы и многое другое с целью остановить развитие России», – написал Володин в своём телеграм-канале.

Он отметил, что из-за действий США страдают и страны Европы, которые не могут получить дешёвые российские энергоресурсы и новую вакцину, в результате чего «умирают сотни тысяч человек».

По его словам, несмотря на противостояние в сложившейся ситуации нечестной конкуренцией, вызовы, с которыми сталкивается Россия, делают её только сильнее, если страна их преодолевает.

Как ранее писал «Октагон», в начале марта США внесла Россию в список стран, которым отказано в экспорте оборонных технологий, а также ввели санкции против семи высокопоставленных россиян, среди которых директор ФСБ Александр Бортников, а также генпрокурор Игорь Краснов.