Новости
25 марта 2022, 12:58 Григорий Буслов

Сенатору, распространившему фейк о смерти Жириновского, предложили сложить полномочия

ЛДПР подаёт заявление в Генпрокуратуру и готовит иски против тех, кто распространил недостоверную информацию.ЛДПР подаёт заявление в Генпрокуратуру и готовит иски против тех, кто распространил недостоверную информацию.Фото: официальный сайт Совета Федерации РФ

Председатель Государственной думы РФ Вячеслав Володин предложил сенатору Александру Пронюшкину, распространившему фейк о смерти лидера ЛДПР Владимира Жириновского, сложить полномочия.

«Обращаюсь к представителям СМИ, которые растиражировали недостоверную информацию о Жириновском. Правильно, чтобы вы удалили фейковые сообщения и пожелали Владимиру Вольфовичу скорейшего выздоровления. Если у вас, конечно, есть совесть. А сенатору, который участвовал в распространении ложной информации, советую сложить полномочия», – написал Володин в своём телеграм-канале.

Ранее сенатор Пронюшкин опубликовал сообщение, что Жириновский умер, но вскоре удалил этот пост.

В ЛДПР прокомментировали, что подают заявление в Генпрокуратуру и готовят иски против распространивших недостоверную информацию.

«Мы подаём заявление в Генпрокуратуру и готовим иски в суд против всех клеветников. Мы убеждены, что в период, когда страна в стрессе, когда информационный фон и так накалён до предела, подобные фейки – это не просто газетная утка, а настоящая антигосударственная провокация, которую нельзя спускать с рук», – написано в телеграм-канале партии.

Ранее Володин опроверг появившуюся в СМИ информацию о смерти Жириновского. В ЛДПР также заявили, что информация о смерти лидера партии не соответствует действительности.