Новости
13 июня 2021, 14:25 Анна Зыкова

Власти Москвы и Подмосковья решили стимулировать вакцинацию лотереей

Мэр Москвы Сергей Собянин объявил о розыгрыше автомобилей с 14 июня по 11 июля для всех, кто поставит прививку от коронавирусной инфекции. Как пояснил в своём блоге столичный градоначальник, раз в неделю будет разыгрываться сразу пять машин стоимостью около одного миллиона рублей.

Счастливчиков будут объявлять раз в неделю по средам начиная с 23 июня в эфире телеканала «Москва 24», уточнил он. При этом источником средств на призы выступили сразу несколько крупных коммерческих компаний.

Вслед за столицей о лотерее объявили и в Подмосковье, где разыграют трёхкомнатную квартиру в Серпухове. Главное условие для участия в розыгрыше – укол первым компонентом вакцины должен быть сделан с 15 по 25 июня 2021 года в пунктах вакцинации минздрава Московской области.

Как ранее писал «Октагон», из-за обострившейся ситуации с распространением коронавирусной инфекции власти Москвы были вынуждены ввести дополнительные ограничения в работе столичных учреждений. В частности, по решению Собянина был отменён общегородской выпускной вечер в Москве, который по традиции проходит в парке Горького.

По информации оперативного штаба, число заболевших коронавирусом в Москве за сутки выросло на тысячу человек и составило 7,7 тыс. случаев – это максимальное значение с 26 декабря.