Новости
13 июня 2021, 11:44 Анна Зыкова

Власти Москвы отменили общегородской выпускной вечер для школьников

Общегородской выпускной вечер в Москве, который по традиции проходит в парке Горького, был отменён. Столичные власти приняли такое решение из-за обострившейся ситуации с распространением коронавирусной инфекции.

«Решение о его отмене принято в связи с тем, что в столице остаётся сложной ситуация с коронавирусом и наблюдается значительный рост числа заболевших, в том числе и среди школьников», – говорится в сообщении пресс-службы департамента образования и науки Москвы.

Праздничные мероприятия могут быть организованы в школах, но с соблюдением всех требований безопасности. При этом расписание ЕГЭ на фоне пандемии меняться не будет.

По информации оперативного штаба, число заболевших коронавирусом в Москве за сутки выросло на тысячу человек и составило 7,7 тысячи человек – это максимальное значение с 26 декабря.

Как ранее писал «Октагон», ряд ведущих российских вузов, расположенных в Москве, приняли решение о переводе в онлайн экзаменационных сессий и аттестаций из-за ситуации с распространением COVID-19.