Новости
19 октября 2021, 16:32 Ксения Климаева

Власти Краснодарского края выступили против дополнительных нерабочих дней

Власти Краснодарского края высказали опасения по поводу введения дополнительных нерабочих дней в начале ноября. Они считают, что это приведёт к росту турпотока в регион и дополнительной загрузке объектов потребительской сферы.

«В случае такого решения мы понимаем, что курорты Краснодарского края и наши предприятия потребительской сферы получат дополнительную нагрузку. Важно, чтобы это не спровоцировало очагов заболевания, поэтому будет усилена работа по соблюдению всех санэпидтребований в магазинах, ТРЦ, объектах общепита, гостиницах. Включая внезапные проверки», – приводит ТАСС слова вице-губернатора Краснодарского края Александра Руппеля.

Напомним, сегодня вице-премьер Татьяна Голикова на заседании президиума координационного совета при Правительстве по борьбе с COVID-19 предложила ввести режим нерабочих дней в РФ с 30 октября по 7 ноября. Инициативу поддержал премьер-министр России Михаил Мишустин. При этом для ряда регионов режим нерабочих дней могут ввести уже с 23 октября.

Предложение рассмотрит президент России Владимир Путин на совещании с членами Правительства, которое состоится 20 октября.

Ранее спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила , что в России нет оснований для введения общефедерального локдауна, несмотря на непростую ситуацию.