Новости
20 мая 2022, 06:12 Анастасия Ярошенко

Власти китайского Фуюаня утвердили льготы предприятиям, торгующим с РФ

Власти китайского городского уезда Фуюань, расположенного на границе с Хабаровским краем, утвердили льготную политику в отношении предприятий, занимающихся внешнеэкономической деятельностью, сообщает генконсульство России в Харбине.

«В рамках обнародованных преференций существенные выплаты смогут получить китайские компании, импортирующие древесину, уголь и сельскохозяйственную продукцию из нашей страны», – указывают в генконсульстве.

В комплекс мер, разработанных местными властями в целях стимулирования импорта из-за рубежа, входят частичное покрытие логистических затрат, поощрение за организацию переработки импортного сырья, а также различные налоговые вычеты.

Отметим, Фуюань – городской округ уездного уровня, расположенный на самом востоке провинции Хэйлунцзян на границе с Хабаровским краем. Его население составляет около 100 тысяч человек. Уезд позиционирует себя как международный транспортный хаб, имеет аэропорт и речной пункт пропуска, через который в период навигации по Амуру осуществляются грузоперевозки между Китаем и Россией.