Новости
27 января 2021, 11:39 Григорий Буслов

Владимир Путин встретится с руководителями парламентских партий

Как стало известно «Октагону», президент России Владимир Путин встретится с руководителями парламентских партий. Мероприятие состоится 18 февраля в режиме видео-конференц-связи.

Напомним, сроки для изменения правил выборов в Госдуму истекут в мае этого года. Предполагается, что дату голосования могут перенести на июль. В таком случае поправки должны быть внесены до марта, и до этого времени появится решение Конституционного суда.

В нижней палате парламента сообщают, что существенных корректировок избирательного закона не требуется, пишет телеграм-канал «Незыгарь». Системные партии намерены обсудить этот вопрос с главой государства.

В последний раз с руководителями фракций Путин встречался в октябре прошлого года. Тогда он призвал ориентироваться на мнение граждан при подготовке законов в развитие поправок к Конституции.

Как писал «Октагон», выборы в Госдуму должны пройти в сентябре. До официальной регистрации участников ещё далеко, но де-факто партии уже консолидируют ресурсы и составляют списки кандидатов. Из-за отсутствия внятных партийных программ и публично заявленной повестки интрига крутится вокруг главного вопроса – обеспечения бесперебойной работы следующей Госдумы по принятию законов, необходимых для развития страны и защиты её суверенитета.