Новости
26 июля 2020, 12:41 Алёна Ласкутова

Владимир Путин проведёт встречи с главами ОСК и «Ростеха»

Президент России Владимир Путин на следующей неделе проведёт встречи с главой Объединённой судостроительной корпорации Алексеем Рахмановым и генеральным директором корпорации «Ростех» Сергеем Чемезовым. На обоих совещаниях будут затронуты вопросы поставки кораблей для ВМФ.

Как стало известно «Октагону», совещание с Рахмановым назначено на 27 июля, стороны обсудят планы исполнения госзаказа на новые корабли. С Сергеем Чемезовым президент встретится 28 июля. Предприятия «Ростеха», напомним, поставляют оборудование и вооружение для кораблей.

Владимир Путин в своём выступлении на главном военно-морском параде в Петербурге отметил, что в этом году в состав ВМФ будет принято сорок кораблей и судов различных классов. Шесть новых кораблей дальней морской зоны несколько дней назад были заложены на нескольких верфях. Глава государства участвовал в закладке кораблей в Керчи на судостроительном заводе «Залив».

20 июля на «Северной верфи» в Санкт-Петербурге заложили фрегаты проекта 22350 «Адмирал Юмашев» и «Адмирал Спиридонов». Алексей Рахманов сообщил, что их строительство завершится в 2025-2026 годах.