Новости
11 ноября 2020, 12:21 Александр Воинков

Владимир Путин примет участие в форуме АСИ

В последний раз Владимир Путин посещал образовательный центр «Сириус» в январе этого года.В последний раз Владимир Путин посещал образовательный центр «Сириус» в январе этого года.Фото: Алексей Дружинин/ТАСС

Президент РФ Владимир Путин примет участие в форуме Агентства стратегических инициатив «Сильные идеи для нового времени».

Как сообщает источник «Октагона», мероприятие состоится в пятницу, 13 ноября, в режиме видео-конференц-связи.

Форум «Сильные идеи для нового времени» пройдёт 11–13 ноября в офлайн- и онлайн-форматах. Его цель – сформировать содружество инициативных людей и консолидировать 100 сильных идей, которые помогут перезагрузить экономику и социальную сферу, выработать технологическую стратегию развития страны.

На мероприятии планируется организовать команды, которые будут готовы к реализации своих идей и проектов, тиражированию практик, способных обеспечить устойчивое развитие России. 

В этот же день глава государства проведёт онлайн-заседание попечительского совета фонда «Талант и успех». 1 сентября 2015 года организация открыла образовательный центр «Сириус» в Сочи на базе олимпийской инфраструктуры. Председателем попечительского совета фонда стал Владимир Путин. Центр призван выявлять, развивать и профессионально поддерживать одарённых детей.

В январе 2020 года в преддверии Татьяниного дня президент посещал «Сириус», где лично встречался со студентами ведущих российских университетов, их преподавателями и наставниками.