Новости
25 июня 2022, 12:39 Григорий Буслов

ВКС РФ поразили восемь украинских артиллерийских взводов РСЗО «Ураган»

Воздушно-космические силы (ВКС) России высокоточным оружием поразили восемь украинских артиллерийских взводов реактивных систем залпового огня (РСЗО) «Ураган», сообщили в Минобороны РФ.

Также ВКС РФ ударами по корпусам завода «Мегатекс» в Константиновке уничтожили до 80 польских наёмников и восемь украинских РСЗО «Град».

Российские средства противовоздушной обороны (ПВО) сбили 21 украинский беспилотник, перехватили одну ракету «Точка -У» в Херсонской области и 16 снарядов РСЗО в Харьковской области, ДНР и у острова Змеиный.

Авиация, ракетчики и артиллеристы поразили живую силу и технику противника в 284 районах, два склада боеприпасов и вооружения. В районе города Николаева уничтожено более 300 украинских военнослужащих, 35 единиц тяжёлого вооружения.

Ранее сообщалось, что российская авиация, ракетчики и артиллеристы уничтожили более 650 украинских военных и десятки различной военной техники. В разгромленном под населённым пунктом Мирная Долина (ЛНР) 34-м батальоне 57-й мотопехотной бригады Вооружённых сил Украины (ВСУ) потери за два дня составили более 150 человек убитыми и около 450 раненых.