Новости
12 августа 2020, 21:35 Павел Любимов

Вице-премьер Трутнев заразился коронавирусом

Заместитель председателя Правительства РФ, полпред президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев заразился коронавирусом. Об этом журналистам сообщил его пресс-секретарь.

«Анализ был сдан накануне, он оказался положительным. В связи с положительным результатом первого теста в соответствии с требованиями Роспотребнадзора вице-премьер должен соблюдать режим самоизоляции», – цитирует «Коммерсантъ» представителя Трутнева.

Планировалось, что чиновник будет сопровождать премьер-министра Михаила Мишустина в поездке по регионам Дальнего Востока, которая намечена на 13–18 августа. Из-за выявленного COVID-19 Трутнев не сможет этого сделать.

Ранее коронавирусной инфекцией переболели премьер-министр РФ Михаил Мишустин, а также несколько чиновников федерального кабмина (глава министерства культуры Ольга Любимова, министр образования Валерий Фальков, министр строительства и ЖКХ Владимир Якушев). Кроме того, COVID-19 заражались и успешно излечивались от него несколько российских губернаторов, депутатов Госдумы и членов Совета Федерации.