Новости
05 декабря 2021, 00:53 Анна Насекина

Великобритания будет требовать отрицательный тест на COVID-19 у всех прибывающих в страну

Великобритания с 7 декабря вводит обязательное тестирование на коронавирус для всех приезжающих в страну, сообщил глава минтранса Соединённого Королевства Грант Шэппс в Twitter.

Граждане должны будут предъявить тест на COVID-19, взятый не позднее 48 часов до прибытия. Однако данная мера не повлияет на правила въезда в Англию для россиян, так как РФ уже находилась в списке государств, прибывающие из которых граждане перед вылетом обязаны сдавать анализ на коронавирус.

Кроме того, Великобритания внесла Нигерию в список стран, по приезде из которых необходимо соблюдать обязательный десятидневный карантин в специальных гостиницах за свой счёт.

Как писал «Октагон», в правительстве Великобритании заявили, что на фоне появления нового штамма коронавируса «Омикрон» все взрослые в стране смогут пройти ревакцинацию от COVID-19 через три месяца после второй прививки.

Ранее Британское агентство санитарной безопасности (UKHSA) заявило, что разработало план выхода из пандемии коронавируса под названием Operation Rampdown, приступить к реализации которого планируется с апреля 2022 года. В стране могут быть свёрнуты системы тестирования на COVID-19 и отслеживания цепочек заражений.

Кроме того, могут отменить требование об изоляции заболевших на 10 дней.