Новости
28 ноября 2020, 08:18 Алексей Коряков

В Хабаровске проходит акция в поддержку экс-губернатора Сергея Фургала

На главной площади Хабаровска собрались участники акции в поддержку арестованного бывшего губернатора Хабаровского края Сергея Фургала, сообщает пресс-служба мэрии.

«Сегодня у неработающих фонтанов, расположенных в центре площади Ленина, собралось менее 150 человек. Они находятся здесь в условиях неблагоприятной эпидемиологической обстановки, связанной с распространением COVID-19, и ограничений, введённых на проведение массовых мероприятий», – сказано в сообщении.

В мэрии Хабаровска уточнили, что митинги по вечерам и в будни прекратились. Ранее они проходили каждый день, начавшись 11 июля после задержания бывшего губернатора по подозрению в организации убийств предпринимателей и в покушении на убийство.

Как писал «Октагон», экс-губернатор Хабаровского края Сергей Фургал останется под стражей до 9 марта. Решение об этом принял Басманный суд Москвы. Рассмотрение ходатайства обвинения о продлении срока прошло в закрытом режиме.

После задержания Фургала президент РФ Владимир Путин отправил его в отставку в связи с утратой доверия. Врио губернатора края был назначен Михаил Дегтярёв.