Новости
04 февраля 2023, 21:07 Григорий Буслов

В Вероне прошла манифестация против НАТО и антироссийских санкций

На манифестации в центре итальянской Вероны собрались сотни человек, передаёт РИА Новости. Участники протестовали против санкций, введённых Европейским союзом против России и поставок оружия Киеву.

Протестующие установили на главной площади города баннеры «Зеленский — актёр НАТО», «Хватит бомб» и «Вы убиваете своих братьев», а также с требованиями отмены антироссийских санкций.

В акции принимали участие жители Вероны и других городов, расположенных поблизости.

«Мы считаем, что Италии необходимо прекратить отправлять оружие Украине. Все наши выступления на митинге были против разжигающих вражду действий Запада», – прокомментировал корреспонденту лидер культурной ассоциации «Венето-Россия» Пальмарино Дзоккателли.

27 января итальянцы создали петицию против выступления Зеленского на музыкальном фестивале в Сан-Ремо, которую подписали несколько известных людей различных профессий.

Организаторы популярнейшего в мире конкурса хотят закрыть фестиваль 11 февраля видеообращением украинского президента. В данный момент петицию поддержали около 92 тыс. человек.

«Если у меня будет десять минут на фестиваль, я посмотрю песни, а не Зеленского», – заявил вице-премьер и глава Минтранса Италии Маттео Сальвини в эфире телеканала La7.