Новости
13 декабря 2020, 08:45 Григорий Буслов

В Вашингтоне в результате столкновений сторонников и противников Трампа пострадали восемь человек

В результате столкновений на митинге в поддержку действующего президента США Дональда Трампа в Вашингтоне восемь человек были госпитализированы, 23 участника протестов были задержаны, об этом сообщает The Associated Press.

По данным издания, акция протеста состоялась в субботу, 12 декабря. На улицы Вашингтона вышли 10–15 тысяч сторонников Дональда Трампа. Они прошли масштабным шествием по центральным улицам американской столицы и собрались на площади Фридом-плаза. При этом около 200 противников действующего президента собрались на Black Lives Matter Plaza.

Несмотря на предпринятые полицией меры для того, чтобы развести активистов и не дать им встретится в одном месте, столкновения всё же произошли. В результате уличных драк травмы получили двое полицейских. Всего пострадали восемь человек, 23 активиста были задержаны. Большинству предъявили обвинение в нападении на полицейских.

Напомним, 24 ноября кандидат в президенты США от Демократической партии Джо Байден заявил об окончании выборов и призвал американцев объединиться.

Действующий президент США Дональд Трамп поручил начать передачу власти своему оппоненту, при этом он отказывается признать своё поражение. Трамп анонсировал новый масштабный иск о фальсификациях на выборах.