Новости
21 декабря 2021, 15:30 Александр Воинков

В Томске локализовали пожар в гипермаркете «Лента»

В Томске локализовали пожар в гипермаркете «Лента» на площади 3,5 тыс. квадратных метров, который произошёл сегодня днём, сообщает МЧС России. Возгоранию присвоен четвёртый ранг сложности.

Прокуратура Кировского района Томска начала проверку по факту инцидента.

«В настоящее время прокуратура района приступила к проведению проверки, в ходе которой будет дана оценка достаточности мер, принятых руководством торговой организации по обеспечению пожарной безопасности здания», – сообщает пресс-служба регионального надзорного органа.

При наличии оснований будет решён вопрос о принятии мер прокурорского реагирования.

В пресс-службе ретейлера «Лента» «Октагону» сообщили, что причиной пожара стал умышленный поджог, который произошёл в отделе с пиротехникой.

– Поджигателем оказался сотрудник подрядной организации гипермаркета, работавший в торговом зале. Преступник уже задержан и сознался в содеянном, с ним работает полиция, – пояснили в пресс-службе.

На месте возгорания продолжается работа пожарных. Посетители и персонал были вовремя эвакуированы из магазина, никто не пострадал.

Как писал «Октагон», возгорание произошло сегодня в 15.06 по местному времени. На момент прибытия первого подразделения из-под крыши шёл дым.

Позднее выяснилось, что площадь пожара в томском гипермаркете «Лента» составляет 5 тыс. квадратных метров. Из горящего здания эвакуировали около 200 человек. Информации о пострадавших не поступало.