Новости
21 декабря 2021, 13:03 Александр Воинков

Пожар в томском ТЦ «Лента» охватил всё здание

Площадь возгорания в томском торговом центре «Лента» составляет 5 тыс. квадратных метров, сообщает пресс-служба МЧС России.

«По предварительной информации горение происходит на всей площади – 5 тысяч квадратных метров. Произошло обрушение кровли на площади 3,5 тысячи квадратных метров», – следует из сообщения.

Из горящего ТЦ эвакуировали около 200 человек. Информации о пострадавших не поступало. Сейчас на месте ЧП работают 90 человек и 30 единиц техники. К месту следует пожарный поезд РЖД.

В пресс-службе «Ленты» сообщили «Октагону», что возгорание произошло в секции непродовольственных товаров – загорелись поддоны.

– Персонал и посетители были эвакуированы из магазина, пострадавших нет. На месте работают пожарные. Компания выясняет причины произошедшего, – рассказали в «Ленте».

Как уточнили в пресс-службе УМВД России по Томской области, на место инцидента направлены четыре экипажа дорожно-патрульной службы ГИБДД. Ограничено движение по улице Елизаровых, это необходимо для обеспечения беспрепятственного проезда к месту происшествия спецтехники и транспорта для обогрева эвакуированных посетителей и сотрудников ТЦ.

Как писал «Октагон», возгорание произошло сегодня в 15.06 по местному времени. На момент прибытия первого подразделения из-под крыши шёл дым.