Новости
09 июля 2020, 14:27 Алексей Коряков

В Свердловской области подтверждены более 390 случаев заболевания коронавирусом среди медиков

По данным регионального Фонда социального страхования, на данный момент в Свердловской области подтверждены более 390 случаев заболевания коронавирусом среди медиков при исполнении ими служебных обязанностей. На проверке находятся ещё 100 случаев.

«Многие медики рисковали своими жизнями, сами переболели, есть, к сожалению, погибшие. Хочу выразить глубокие соболезнования родным и близким», – отметил полпред президента РФ в Уральском Федеральном округе Николай Цуканов в ходе встречи с руководителем территориального органа Росздравнадзора по Свердловской области Оксаной Федосеевой.

Полпред также выразил благодарность медикам и подчеркнул, что те, кто участвует в борьбе с коронавирусом, «должны быть отмечены, в том числе и государственными наградами».

По словам Николая Цуканова, пока от Свердловской области не поступало соответствующих представлений, и региональным властям следует активнее работать в этом направлении.

«Есть поручение президента по этому вопросу, и я поддержу представленных к наградам».

Николай Цуканов | Полпред президента в УрФО Николай Цуканов
Полпред президента в УрФО

Напомним, глава государства учредил орден Пирогова и медаль Луки Крымского. Эти награды вручают работникам здравоохранения.

Ранее медики из разных регионов страны рассказывали корреспондентам «Октагона» о том, как устроена инфраструктура эпидемии COVID-19 в России.