Новости
06 ноября 2022, 15:05 O!News

В США снова проблемы с почтовым голосованием: более тысячи жителей Атланты не получили открепительные удостоверения

Более 1 тыс. жителей Атланты (штат Джорджия) не получили запрошенные ими открепительные удостоверения по почте перед промежуточными выборами. Директор по выборам и регистрации Джанин Эвелер объяснила ситуацию человеческим фактором: новые сотрудники не соблюдали процедуру отправки бюллетеней по почте, пишет Fox News.

Должностные лица будут пытаться связаться с избирателями по адресам электронной почты или телефону, чтобы проинформировать их о ситуации и направить на избирательный участок в день выборов.

На прошлых президентских выборах в США было много вопросов к достоверности данных почтового голосования. В частности, возникли вопросы к рекордной за всю историю явке.