Новости
24 июня 2022, 09:29 Александр Воинков

В Сочи на федеральную трассу А-147 сошли три селя

Трассу частично перегораживали грязь, камни, мусор и обломки деревьев, движение было сильно затруднено.Трассу частично перегораживали грязь, камни, мусор и обломки деревьев, движение было сильно затруднено.Фото: группа «Типичный Сочи» в соцсети «ВКонтакте»

На участке федеральной трассы А-147 Джубга, которая ведёт к границе с Абхазией, сошли три селя. Были зафиксированы три случая падения деревьев, сообщает пресс-служба Упрдор «Черноморье».

«Минувшей ночью на федеральной трассе А-147 Джубга – граница с республикой Абхазией мобилизованные дежурные бригады служб содержания ФКУ Упрдор “Черноморье” зафиксировали три селя и три случая падения деревьев на проезжую часть в промежутке от 119-го до 128-го километра, от посёлка Волконка до посёлка Зубова Щель», – сказано в сообщении.

Трассу частично перегораживали грязь, камни, мусор и обломки деревьев, движение было сильно затруднено. Однако специалисты к 7.00 по местному времени устранили все последствия стихии, сейчас движение по дороге идёт в штатном режиме.

Из-за неблагоприятного прогноза синоптиков мобилизованы около 60 единиц специальной техники и до 200 человек. Они переведены на круглосуточное дежурство.

В ведомстве призвали водителей сохранять бдительность на дорогах, а также без крайней необходимости не выезжать на дороги в пики выпадения осадков.