Новости
21 июня 2022, 13:50 Александр Воинков

В сети разделились мнения насчёт Чебурашки в новом фильме

Кинокомпания Central Partnership опубликовала тизер полнометражного фильма о Чебурашке. В кино картина появится с 1 января 2023 года. Впрочем, уже сейчас образ главного героя фильма вызвал у пользователей сети неоднозначную реакцию.

В ролике зрителям показали анимированного Чебурашку, а также других героев фильма – садовника Геннадия и директора шоколадной фабрики Римму. Они отсылают к персонажам из оригинальной истории – крокодилу Гене и старухе Шапокляк. Садовника сыграл актёр Сергей Гармаш, а прообразом Шапокляк стала Елена Яковлева.

«Чебурашку знают все. Взрослые, дети, мамы, папы, бабушки, дедушки и даже японский премьер-министр. <...> А что, если Чебурашка на самом деле существует? Что, если он – не плюшевая игрушка, а вполне себе настоящий мохнатый зверёк, который живёт в апельсиновой роще в далёкой стране?» – сказано в подписи к ролику.

После публикации тизера пользователи сети начали бурно обсуждать внешность Чебурашки. Одних он очаровал и сразил наповал, а другие, напротив, не хотят его признавать.

Например, один из пользователей в комментариях к ролику сравнил российского персонажа с зарубежным персонажем Соником.

«Ждём камео этого Чебурашки и дорелизного Соника. Я уверен, что их дуэт будет легендарным», – написал он.

«К самому городу у меня лично больше претензий. Чебурашка должен жить в Москве, а не в сочинском Диснейленде!» – считает другой пользователь сети.

Положительных комментариев к Чебурашке гораздо больше. Людям в целом понравился тизер. Они отметили, что главный герой похож на персонажа из мультика.

«А то, что Гена – это Гармаш, наверное, это даже хорошо. А то современным детям сложно будет понять, почему настоящий крокодил ходит по улице и говорит с людьми. <...> Я схожу с радостью. В наше время не хватает чего-то доброго и сказанного», – написал один из посмотревших тизер.

Многие пользователи отмечали, что Чебурашка получился очень милым.