В РПЦ заявили о необходимости запретить интим-магазины
Сети магазинов для взрослых в России должны быть запрещены, заявил глава Отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Иларион в эфире программы «Церковь и мир».
«Считаю, что эти магазины должны быть закрыты. Эти площадки, возможно, существовать должны, но, может, где-то в закрытом интернет-пространстве. Но вот так, что идёшь по улице, а тебя встречает огромная реклама чуть ли не с половыми органами. Пусть это существует в интернете, но не так, чтобы в соседнем отделе с детскими игрушками», – заявил митрополит.
Он напомнил, что Церковь в целом выступает против половой распущенности и разврата в любых его формах. По словам митрополита Илариона, магазины интимных товаров – это «не что иное, как узаконенный разврат».
Тем не менее Церковь, по словам её представителя, не может диктовать властям, как поступить в таком случае. Он порекомендовал родителям рассказать своим детям, что посещать такие магазины непозволительно.