Новости
20 июня 2022, 13:26 Александр Воинков

В российских школах появятся классные часы по общественно-политической тематике

В России ведётся разработка программы еженедельных классных часов в школах. Они будут посвящены общественно-политической тематике, заявил начальник управления президента РФ по общественным проектам Сергей Новиков.

«Сегодня <...> мы разрабатываем программу классных часов, 32 недели у нас есть в году, чтобы каждую неделю вместе с общественно-политическим календарём мы могли разговаривать с детьми», – сообщил он в ходе время трансляции «Классного марафона», который организован академией Минпросвещения РФ.

Отрывок из трансляции опубликован в телеграм-канале «Большая перемена». На кадрах имеется представленный Новиковым слайд, на котором выделен ряд направлений стратегии национальной безопасности России. В их число вошли «Жизнь, достоинство, права и свободы человека», «Патриотизм, «Крепкая семья», «Единство народов России», «Приоритет духовного над материальным», «Коллективизм, взаимопомощь и взаимоуважение» и другие.

Ранее министр просвещения Сергей Кравцов пообещал, что уроки истории для школьников будут введены с первого класса. Сейчас этот предмет преподают с пятого класса.