Новости
01 сентября 2020, 15:17 Владимир Белкин

В России разрабатывают спутниковую систему для широкополосного интернета

В России разрабатывается система низкоорбитальных спутников связи для обеспечения широкополосного доступа в интернет. Об этом сообщил глава Правительства РФ Михаил Мишустин.

По его словам, широкополосная связь перспективное направление. «Планируется большая федеральная программа», – пояснил премьер-министр на встрече со студентами Кубанского государственного университета.

Как писал «Октагон», Михаил Мишустин прибыл в Южный федеральный округ с рабочим визитом 1 сентября. Вместе с ним в регион приехали министр финансов Антон Силуанов, министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Максут Шадаев, министр науки и высшего образования Валерий Фальков и другие представители министерств и ведомств.

Напомним, ранее глава Правительства вернулся из рабочей поездки по Дальневосточному федеральному округу. Вчера на рабочем совещании кабинета министров он дал ряд поручений по развитию социальной сферы.