Новости
25 августа 2021, 18:44 Анна Насекина

В России планируют запустить классификацию отелей по системе «всё включено»

Ростуризм намерен запустить в пилотном режиме классификацию отелей, работающих по системам «всё включено» и «ультра всё включено» в 2022 году, пишет ТАСС со ссылкой на главу ведомства Зарину Догузову.

По её словам, благодаря этому появится возможность обеспечить туристам понимание, на какой спектр услуг они могут рассчитывать при выборе отелей.

«Будем совершенствовать систему классификации. Надеюсь, что в 2022 году запустим в пилотном режиме классификацию по отелям “всё включено” и “ультра всё включено”. Чтобы турист понимал, что получит».

Зарина Догузова | глава Ростуризма Зарина Догузова
глава Ростуризма

Догузова отметила, что решение связано с наличием жалоб на качество сервиса в отелях от туристов, как правило, привыкших к отдыху на зарубежных курортах.

Ранее глава Ростуризма сообщала, что в России количество туристов, выбирающих для отдыха морские круизы, увеличилось с начала года на 20 процентов по сравнению с аналогичным периодом 2019-го.

Также Догузова заявляла, что российский внутренний туризм в первом полугодии 2021 года восстановился на 95 процентов к доковидному уровню.