Новости
30 июля 2021, 08:03 Григорий Буслов

Российский внутренний туризм в первом полугодии восстановился на 95 процентов к доковидному уровню

Российский внутренний туризм в первом полугодии 2021 года восстановился на 95 процентов к доковидному уровню, сообщила глава Ростуризма Зарина Догузова.

«По нашим данным, за первое полугодие в стране отдохнули 24,6 миллиона человек, что на 85 процентов больше аналогичного периода прошлого года и всего на 5 процентов меньше доковидного 2019 года», – заявила она.

По словам Догузовой, это хорошая динамика восстановления отрасли и она выше, чем в большинстве стран. Ведомство прикладывает все усилия для сохранения набранного темпа. В Ростуризме рассчитывают, что внутренний туризм полностью восстановится уже к концу этого года.

Как сообщила глава ведомства, в первом полугодии, помимо озвученных почти 25 миллионов внутренних туристов, ещё 49 миллионов человек путешествовали по РФ без остановки в гостиницах. В лидерах по количеству отдыхающих находятся Москва, Краснодарский край, Подмосковье, Санкт-Петербург, Крым, а также Татарстан, пишет ТАСС.

28 июля Ростуризм продлил до конца августа продажи туров по РФ с кешбэком.

«Октагон» писал, что 16 июня стартовал четвёртый этап программы туристического кешбэка в России по продаже льготных туров с октября. Напомним, программу частичного возврата денег при покупке туров по стране ввели как одну из мер поддержки отрасли в пандемию.