Новости
14 сентября 2020, 11:57 Владимир Белкин

В Пскове и Великих Луках откроют два медцентра Минобороны РФ

По данным «Октагона», 15 сентября в Псковской области откроют два медицинских центра, построенных Министерством обороны РФ. Доклад о ещё одном строящемся медцентре – в Туве будет представлен президенту России Владимиру Путину.

Новый многофункциональный медицинский центр в Туве рассчитан на 200 койко-мест. Медучреждение оборудуют стационарной лабораторией для проведения ПЦР-исследований. Сообщалось, что госпиталь откроется к концу сентября. Доклад о ходе строительства тувинской больницы будет представлен президенту России 15 сентября в режиме видео-конференц-связи, сообщил источник издания.

Региональная клиническая инфекционная больница, построенная Минобороны, находится в Пскове, её отделение – в Великих Луках. Учреждения рассчитаны на 200 и 100 мест соответственно. Их оснащают всем необходимым оборудованием для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией и пневмонией.

Напомним, медцентры в регионах России Минобороны по поручению президента начало строить весной, в период борьбы с пандемией COVID-19. Во время вспышек инфекционных заболеваний госпитали примут гражданское население.