Новости
17 января 2022, 11:10 Алексей Коряков

В 2021 году в России было подготовлено более 30 законодательных изменений в сфере физкультуры и спорта

В 2021 году в России подготовили более 30 законодательных изменений в сфере физической культуры и спорта. Об этом сообщил вице-премьер Правительства РФ Дмитрий Чернышенко.

Он отметил, что наиболее значимой стала инициатива о наделении тренеров спортивных школ и центров статусом педагогических работников. Этот закон вступит в силу 1 января 2023 года.

Также к числу наиболее значимых изменений законодательства в этой области он отнёс принятый Госдумой правительственный закон о налоговом вычете по НДФЛ за физкультурно-оздоровительные услуги.

С этого года граждане России могут вернуть 13 процентов от расходов на спортивные занятия на максимальную сумму 120 тыс. рублей.

Ранее «Октагон» сообщал, что Правительство РФ определило перечень услуг, при оплате которых россияне смогут получать налоговый вычет за занятия физкультурой и спортом.

Получить спортивный вычет по НДФЛ граждане смогут по расходам, которые они понесут в 2022 году. Механизм позволяет уменьшить налоговый платёж или вернуть уже уплаченный в течение года.