Новости
30 мая 2021, 10:30 Григорий Буслов

В праймериз «Единой России» приняли участие более 5,9 миллиона человек

В предварительном электронном голосовании «Единой России» приняли участие более 5,9 миллиона человек, сообщили в пресс-службе партии. Зарегистрировались в качестве избирателей более 7,5 миллиона жителей страны.

«Активнее всего голосуют жители Москвы и Свердловской области (более 447 и почти 312 тысяч человек соответственно), Краснодарского края и Московской области (более 283,3 тысячи и почти 235 тысяч проголосовавших), а также Санкт-Петербурга (215 тысяч)», – рассказали в пресс-службе.

Там уточнили, что электронные праймериз прошли без нарушений и сбоев.

Кроме того, началось офлайн-голосование для тех, кто не смог принять участие онлайн. Для этого в воскресенье открыли более 45,5 тыс. участков. Они будут работать с 8.00 до 20.00 местного времени.

Предварительное голосование «Единой России» проходит с 24 по 30 мая, участвовать в нём смогут все зарегистрированные избиратели с верификацией на портале госуслуг.

Как писал «Октагон», итоги голосования на праймериз «Единой России» могут удивить их участников и избирателей. Впервые во многих округах появилась интрига: ставка делается не на админресурс, а на борьбу программ и идей. Подведёт итоги праймериз и поставит перед единороссами задачи президент РФ Владимир Путин на съезде партии, который запланирован на 19 июня.