Новости
03 апреля 2021, 18:20 Анна Зыкова

В Поволжье паводковые воды затопили восемь мостов

В Ульяновской, Саратовской, Нижегородской областях и Мордовии из-за паводка оказались затопленными восемь низководных мостов, сообщили в региональных главках МЧС.

«3 апреля поступила информация о подтоплении низководного моста в селе Большие Ключищи Ульяновского района Ульяновской области через Свиягу. Эвакуации населения из мест постоянного проживания не требуется, жизнеобеспечение населения не нарушено», – сообщает пресс-служба регионального МЧС.

В Мордовии подтоплены два моста в Ромодановском и Ковылкинском районах, всего в республике насчитывается 17 низководных мостов.

В Саратовской области в городе Аткарске подтопило низководный мост через реку Медведицу. В зоне подтопления находятся 75 домов, спасатели организовали лодочную переправу. На реке Терсе произошли переливы двух мостов вблизи села Заселянка и у села Штейнгард.

В Нижегородской области на реке Алатырь затопило мост в Починковском муниципальном округе, в 500 метрах от села Кочкурово, и мост в деревне Осиновка Дивеевского муниципального округа.

В районах подтопления транспортное сообщение не нарушено, организовано движение по резервным дорогам.