Новости
30 апреля 2023, 17:51 Юлия Виноградова

В Петербурге официально открыли летний туристический сезон

Летний туристический сезон официально стартовал в Санкт-Петербурге 29 апреля. Его первым событием стал фестиваль ледоколов на Неве. Это большой праздник для города, отметил директор Северо-Западного бассейнового филиала «Росморпорт» Александр Стрельников. Он напомнил, что у России самый мощный ледокольный флот в мире. На фестивале жители и гости Петербурга могли сами убедиться в этом.

В воскресенье в акватории Невы состоялся вальс буксиров — уникальный танец самоходных судов, ставший визитной карточкой фестиваля.

Одним из самых ярких событий туристического сезона 2023 года станет фестиваль «Столица водного туризма. Петровская акватория», в рамках которого состоится крупнейший в мире заплыв на сапбордах. Администрация города также готовит Петровский фестиваль огня и Фестиваль духовых оркестров в День России.