Новости
26 мая 2020, 08:57 Павел Любимов

В окружении Кадырова подтвердили информацию о его возвращении в Грозный

Глава Чечни Рамзан Кадыров действительно вернулся в Грозный из Москвы минувшей ночью. По данным СМИ и telegram-каналов, в столице он проходил лечение в одной из больниц (у политика подозревали коронавирусную инфекцию).

– Да, Рамзан Ахматович действительно последние несколько дней провел в Москве, но вчера ночью вернулся в Грозный. Возможно, в ближайшие дни он либо публично появится перед жителям города, либо запишет специальное видеообращение к чеченцам. О здоровье нашего руководителя я ничего говорить не буду, это личная тема, которая не должна становиться поводом для досужих разговоров, – сообщил в разговоре с корреспондентом «Октагона» один из соратников Кадырова.

Пресс-секретарь главы Чечни Ильман Вахидов отказался комментировать информацию о возвращении политика в Грозный.

21 мая источник «Интерфакса» в московских медицинских кругах сообщил о возможном заболевании коронавирусной инфекцией Рамзана Кадырова, а также о том, что глава Чечни прилетел в Москву и начал проходить лечение в одном из медучреждений, но официально эта информация подтверждена не была.

Спикер парламента Чечни Магомед Даудов назвал разговоры о болезни Кадырова «сплетнями», однако не пояснил, где находился Кадыров. Депутат Госдумы и советник главы Чечни Адам Делимханов писал на своей странице в Instagram, что члены «команды Кадырова» молятся за него, прося «исцелить от любого недуга».

Согласно данным сайта «Стопкоронавирус.рф», за время пандемии в Чечне зафиксировано 1112 инфицированных COVID-19, 13 человек умерли, ещё 660 выздоровели.