Новости
26 мая 2021, 09:29 Григорий Буслов

В новом альбоме Моргенштерна нашли пропаганду наркотиков

Волонтёры выявили пропаганду запрещённых веществ в трёх песнях из нового альбома музыканта.Волонтёры выявили пропаганду запрещённых веществ в трёх песнях из нового альбома музыканта.Фото: Екатерина Чеснокова/РИА Новости

Лига безопасного интернета направила в главное управление по контролю за оборотом наркотиков МВД России обращение по поводу пропаганды наркотических веществ в новых песнях музыканта Моргенштерна (настоящее имя Алишер Валеев).

«Исполнитель Моргенштерн системно занимается пропагандой наркотиков в своём так называемом творчестве. Не исключением стал и новый альбом, в котором в трёх треках волонтёры увидели прямую пропаганду и одобрение употребления наркотиков», – приводит слова директора организации Екатерины Мизулиной ТАСС.

Волонтёры выявили пропаганду запрещённых веществ в трёх песнях из нового альбома музыканта: «Бебебе», «Ретро рейв» и «Ты ослеп». Композиции были направлены для ознакомления экспертам лиги, а по окончании экспертизы организация направила обращение в МВД.

Ранее в отношении Моргенштерна было возбуждено административное дело за пропаганду запрещённых веществ. Поводом для привлечения артиста к ответственности стали клипы «Розовое вино 2» и Family. На видео пожаловался экс-депутат от ЛДПР Дмитрий Носов. 20 мая Мизулина сообщила, что экспертиза, которая была проведена по требованию организации, подтвердила наличие пропаганды наркотиков в двух клипах рэпера.

Напомним, в конце марта в Генпрокуратуру РФ поступило заявление с просьбой провести в отношении музыканта проверку на предмет возможной пропаганды наркотиков в детской среде. Лига безопасного интернета считает, что Валеев последовательно занимается пропагандой запрещённых веществ.