Новости
17 апреля 2021, 12:32 Максим Руссу

Рэпера Моргенштерна уличили в пропаганде наркотиков

В отношении рэпера Моргенштерна (настоящие имя – Алишер Валиев) возбуждено административное дело. Как сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах, ему инкриминируется пропаганда наркотиков.

По словам собеседника агентства, поводом для возбуждения дела стали клипы музыканта «Розовое вино 2» и Family. Ранее на видео пожаловался экс-депутат от ЛДПР Дмитрий Носов.

Представитель Моргенштерна Сергей Жорин отказался комментировать возбуждение административного производства в отношении артиста.

В конце марта в Генпрокуратуру РФ поступило заявление провести проверку в отношении музыканта на предмет возможной пропаганды наркотиков в детской среде. Лига безопасного интернета считает, что Валиев последовательно занимается пропагандой запрещённых веществ.

Как писал «Октагон», в феврале Тверской районный суд оштрафовал ресторан «Кайф» рэпера Моргенштерна за декабрьские нарушения COVID-режима. Позже в инстанцию поступило второе дело – по факту нарушения заведением законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

Ранее Федеральная антимонопольная служба возбудила административное дело по признакам нарушения законодательства о рекламе в отношении «Альфа-Банка» и исполнителя Моргенштерна после рекламы «Клип за 10 лямов» .