Новости
06 апреля 2021, 09:56 Владимир Белкин

В МИД РФ предупредили США о последствиях провокаций Киева в Донбассе

Замглавы Министерства иностранных дел РФ Сергей Рябков сообщил, что представители России и США обсудили ситуацию на юго-востоке Украины. По его словам, Москва предупредила Вашингтон о последствиях провокационной политики Киева в зоне боевых действий.

«Мы исчерпывающим образом изложили американской стороне то, что происходит. Наблюдается всё более провокационная и вызывающая линия со стороны Киева и его западных покровителей во главе с США. В Вашингтоне должны быть озабочены последствиями этой скоординированной политики», – цитирует Рябкова ТАСС.

Накануне официальный представитель Госдепартамента США Нед Прайс попросил Россию объяснить, что происходит на границе с Украиной, и призвал воздержаться от эскалации.

Ранее миссия ОБСЕ сообщила о росте числа нарушений режима прекращения огня в самопровозглашённой Луганской Народной Республике и обострении ситуации на границе с непризнанной Донецкой Народной Республикой.

Как писал «Октагон», американский лидер Джо Байден может в ближайшее время посетить Украину. Поводом для визита президента США будет совместное «противостояние российской агрессии».