Новости
29 июня 2022, 13:10 Григорий Буслов

В МИД РФ назвали фейками заявления Украины об ударе ВС РФ по ТЦ в Кременчуге

Заявление киевских властей о том, что Вооружённые силы (ВС) РФ якобы нанесли удар по торговому центру в Кременчуге (Полтавская область) на Украине, являются фейками, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в ходе брифинга.

«Другой вопиющей провокацией режима [президента Украины Владимира] Зеленского стала попытка обвинить российские вооружённые силы в нанесении 27 июня удара по торговому центру в городе Кременчуге. Как утверждал киевский режим, там находилось около тысячи гражданских лиц и так далее. Все эти фейки, к сожалению, тиражировались и были распространены», – сказала она.

Захарова призвала западную общественность поинтересоваться у своих режимов, зачем поставлять и хранить оружие и боеприпасы в непосредственной близости от ТЦ.

Как писал «Октагон», ВКС России нанесли удар высокоточным оружием воздушного базирования по ангарам с поступившим от западных стран вооружением в Кременчуге. В результате удара были поражены оружие и боеприпасы иностранного производства, предназначенные для дальнейшей отправки украинской группировке войск в Донбассе.