Новости
29 ноября 2022, 12:56 Октагон.Северо-Запад

В Ленинградской области ввели в эксплуатацию дома без воды и тепла

В Ленобласти возбудили дело о халатности после ввода в эксплуатацию домов без воды и тепла. Речь идёт о жилом комплексе «Ямбург Сити» в Кингисеппе, застройщиком которого выступает компания «Рант». Несмотря на то, что вести ЖХ в эксплуатацию должны были ещё в 2015 году, произошло это только в 2022-м. При этом в жилых помещениях нет отделки, сантехники, центрального отопления и водоснабжения.

Семьи, так долго ожидавшие новые квартиры и не имеющие другого жилья, вынуждены были заехать для проживая, по сути, в неприемлемые условия. Потерпевшими по делу о халатности признаны лишь некоторые из собственников «комфортабельных» квартир. Но, по крайней мере, теперь хотя бы можно ожидать поступления в дома тепла.

Ранее в Ленинградской области уже были возбуждены уголовные дела о ненадлежащем исполнении обязанностей и получении взяток сотрудниками регионального Комитета государственного строительного надзора и государственной экспертизы, которые контролировали сферу долевого строительства. Эти материалы сейчас находятся в судах на рассмотрении по существу.