Новости
15 мая 2021, 08:45 Сергей Громов

В ЛДПР опровергли комментарий сенатора Безденежных «Октагону»

В хабаровском отделении ЛДПР отреагировали на заявление сенатора Сергея Безденежных о выходе из партии, которое накануне опубликовал «Октагон».

В официальном телеграм-канале краевого отделения ЛДПР появилось сообщение с комментарием помощника сенатора Евгения Чадаева.

По его словам, ни на прошлой, ни на этой неделе никаких разговоров о давлении от Безденежных слышно не было.

«Он мягкий человек, не мог он такое жёсткое заявление сделать, не он это!» – сказал Чадаев. Дозвониться помощник до сенатора не смог, телефон отключён.

При этом в разговоре с корреспондентом «Октагона» Чадаев заявил, что нигде не комментировал выход из партии сенатора Безденежных и не понимает, откуда его цитаты появились в телеграм-канале местного отделения ЛДПР.

Ситуацию также прокомментировал и депутат Госдумы от ЛДПР Иван Пиляев. По его мнению, такие бывшие партийцы вносят лепту в развал региональной ячейки сине-жёлтых и наводят на себя определённые подозрения.

«Многие перед выборами начали разбрасываться партийными билетами, при этом громко крича о предательстве. Глядя на это всё и видя всю ситуацию изнутри, вспоминаешь русскую поговорку: “Кто громче всех кричит: “Держи вора!”, тот сам вор”», – написал на своей странице в Instagram Пиляев.